[toggles]

[toggle title=”Simples – Poules (37 joueurs)”]

Poule 1

  1. Tekk
  2. Link_enfant
  3. Eldaflash
  4. Alex VF
  5. Tenebron
  6. Buriki

Poule 2

  1. Salepâte
  2. DraQ
  3. Mono 8==D
  4. Amjo
  5. Pewable
  6. Raven

Poule 3

  1. Willy
  2. Sylvoute
  3. Stormyu
  4. Willow
  5. Gobe
  6. Hard Pixel

Poule 4

  1. Datto
  2. Fauster
  3. Pierrel05
  4. David
  5. Uriel
  6. Eneara

Poule 5

  1. Joanna Dark
  2. Captain Pied d’Or
  3. Over
  4. Link69
  5. Sky
  6. Crystal

Poule 6

  1. JiM
  2. Shloub
  3. Draxraven
  4. Fragmads
  5. DarkS
  6. LeDieuDuSmash

Poule 7

  1. DjaGoF
  2. Meljin
  3. Psyckokwak
  4. Kirikou
  5. RomCC34

Poule 8

  1. MetalFox
  2. BSeeD
  3. LuK
  4. Grandes Pattes
  5. Specimen

[/toggle]

[toggle title=”Simples – Bracket (32 joueurs)”]

Bracket final du tournoi en simple

En plus du bracket, des poules ont été jouées pour déterminer le classement de chaque joueur.

1. Salepâte :marthmelee: :foxmelee:
2. Tekk :jigglypuffmelee:
3. Willy :falcomelee:
4. Fauster :samusmelee:
5. DjaGoF :falconmelee: :foxmelee:
6. JiM :drmariomelee:
7. MetalFox :foxmelee: :nessmelee:
8. Draxraven :foxmelee: :sheikmelee:
9. Link_enfant :peachmelee:
10. Meljin :sheikmelee:
11. Sylvoute :marthmelee:
12. Joanna Dark :falcomelee:
13. BSeeD :sheikmelee:
14. Captain Pied d’Or (Le Dindon Masqué) :falconmelee:
15. Datto :marthmelee:
16. Amjo :falcomelee:
17. Stormyu :foxmelee:
18. Over :sheikmelee:
19. Fragmads :ganonmelee:
20. LuK :falconmelee:
21. Shloub :sheikmelee: :marthmelee:
22. Eldaflash :marthmelee:
23. DraQ :foxmelee:
24. Pierrel05 :jigglypuffmelee:
25. Mono’ 8==D :falconmelee:
26. Psyckokwak :falcomelee:
27. Link69 :foxmelee:
28. Alex VF :falcomelee:
29. Kirikou :foxmelee: :icsmelee: :sheikmelee:
30. Grandes Pattes :pichumelee: :yoshimelee: :linkmelee: :peachmelee:
31. Willow :marthmelee:
32. David :ganonmelee:
[/toggle]

[toggle title=”Simples – Bracket amateur (14 joueurs)”]

Bracket final du tournoi espoir

1. Sky :sheikmelee:
2. Tenebron :sheikmelee:
3. Gobe :samusmelee:
4. Specimen :drmariomelee:
5. Pewable :random:
5. RomCC34 :peachmelee:
7. Uriel :falcomelee:
7. DarkS :falcomelee:
9. Hard Pixel :falconmelee:
9. Crystal :marthmelee: :samusmelee:
9. LeDieuDuSmash :sheikmelee:
9. Bwiki  :younglinkmelee:
13. Raven :marthmelee:
13. Eneara :falconmelee:

[/toggle]
[toggle title=”Double – Poules (12 équipes)”]

Poule 1

  1. Willy + Tekk
  2. DjaGoF + Fauster
  3. Datto + Mono 8==D
  4. Alex VF + Specimen
  5. Tenebron + Sky
  6. Crymarrav

Poule 2

  1. Bâtards de Pute
  2. Fragmads + Link_enfant
  3. Les Fraises Tagada
  4. MetalFox + JiM
  5. Eldaflash + Shloub
  6. LeDieuDuSmash + Kirikou

[/toggle]

[toggle title=”Doubles – Bracket (12 équipes)”]

Bracket final du tournoi en double

1. TartofusionDX (Willy + Tekk) :falcomelee: + :jigglypuffmelee:
2. Bâtards de Putes (Salepâte + BSeeD) :marthmelee: + :sheikmelee:
3. Floaty Pride (Fauster + DjaGoF) :samusmelee: + :foxmelee: :falconmelee:
4. Fragmads + Link_enfant :ganonmelee: + :peachmelee:
5. MetalFox + JiM :nessmelee: + :mariomelee: :drmariomelee:
5. Les Fraises Tadaga (Draxraven + LuK) :foxmelee: :sheikmelee: + :ganonmelee:
7. Datto + Mono 8==D :marthmelee: + :falconmelee:
7. Eldaflash + Shloub :marthmelee: + :sheikmelee:
9. Tenebron + Sky :sheikmelee: + :sheikmelee:
9. Alex VF + Specimen :falcomelee: + :drmariomelee:
9. LeDieuDeSmash + Kirikou :sheikmelee: + :sheikmelee:
9. Cyrmarrav (Crystal + Raven) :marthmelee: :samusmelee: + :marthmelee:

[/toggle]
[/toggles]

Comments

comments